優勝 DREADD
準優勝 サタデークラブA
第3位 瑞穂会
第3位 すらいむ
優勝 排友会A
準優勝 ステラ
第3位 Losers
優勝 ファインズ
準優勝 排友会
第3位 moss
優勝 鷹番女子A
準優勝 鷹番男子A
第3位 鷹番女子B
第4位 鷹番男子B
高校男子の部
優勝 都立目黒高等学校
準優勝 日本工業大学駒場高等学校
第3位 都立駒場高等学校A
第3位 目黒日本大学高等学校
高校女子の部
優勝 都立駒場高等学校
準優勝 八雲学園高等学校
第3位 目黒学院高等学校
第3位 都立国際高等学校
Aブロック
優勝 月光原
準優勝 東山
第3位 五本木
第3位 東根
Bブロック
優勝 中目黒
準優勝 緑ヶ丘
第3位 ふどう
フリーⅠ部
優勝 尾山台ドライA
準優勝 ミックス
第3位 アトムB
第3位 Ambitious橋中1010
フリーⅡ部
優勝 Ambitious
準優勝 尾山台ドライB
第3位 そよ風Y
第4位 rabbit
シルバーの部
優勝 そよ風S
準優勝 サタデーズ
第3位 ウランA
第4位 平井クラブG
優勝 瑞穂会
準優勝 サタデークラブA
第3位 髭猫
第3位 ナインズ
優勝 NCVC
準優勝 すらいむ
第3位 Loser's
第4位 Tartaros
家庭婦人(A)
優勝 月光原
準優勝 東根
第3位 緑ヶ丘
第4位 上目黒
家庭婦人(B)
優勝 五本木
準優勝 下目黒
第3位 東山
第4位 Berry's
中学男子の部
優勝 区立東山中学校
準優勝 区立第十中学校
中学女子の部
優勝 区立第七中学校
準優勝 桜修館中等教育学校
第3位 区立第十中学校
優勝 鷹番男子
準優勝 月光原A
第3位 鷹番混合
第3位 鷹番女子
高校男子の部
優勝 目黒学院高等学校
準優勝 都立目黒高等学校
第3位 自由ヶ丘学園高等学校A
第4位 日本工業大学駒場高等学校
高校女子の部
優勝 都立駒場高等学校
準優勝 都立国際高等学校
第3位 八雲学園高等学校
第4位 自由ヶ丘学園高等学校
優勝 大岡山クラブ
準優勝 GOHONGI
第3位 MKC
第4位 目黒クラブ
優勝 ファインズA
準優勝 チップス
第3位 moss
第4位 ファインズB
フリーⅠ部
優勝 尾山台ドライA
準優勝 ミックス
第3位 Ambitious橋中
第4位 アトムB
フリーⅡ部
優勝 小池SVC
準優勝 MSVC F
第3位 イエローバンド
第3位 サタデーズねこまんま
シルバー・レディースの部
優勝 サタデーズ
準優勝 ウランA
第3位 尾山台ラガーA
第4位 MSVC S
優勝 サタデークラブB
準優勝 ステラ
第3位 Losers
第4位 排友会B
優勝 鷹番女子A
準優勝 鷹番男子A
第3位 鷹番男子B
第3位 鷹番女子B
高校男子の部
優勝 都立目黒高等学校
準優勝 都立駒場高等学校B
第3位 都立駒場高等学校A
第3位 目黒学院高等学校
高校女子の部
優勝 八雲学園高等学校
準優勝 自由ヶ丘学園高等学校
第3位 都立国際高等学校
優勝 瑞穂会
準優勝 排友会A
第3位 DREADD
第3位 ナインズ
Aブロック
優勝 東根
準優勝 月光原
第3位 五本木
Bブロック
優勝 油面
準優勝 緑ヶ丘
第3位 BIG9
Aブロック
優勝 Berry's
準優勝 合同チーム
第3位 中目黒
第4位 東根
Bブロック
優勝 月光原
準優勝 五本木
第3位 下目黒
第4位 東山
フリーⅠ部
優勝 ミックス
準優勝 Ambitious橋中1010
第3位 アトムB
第3位 尾山台クラブA
フリーⅡ部
優勝 そよ風Y
準優勝 アトムC
第3位 MSVC B
第3位 小池SVC
シルバー・レディースの部
優勝 そよ風S
準優勝 ウランA
第3位 チームFR
第3位 MSVC S
中学男子
優勝 区立第十中学校
準優勝 区立東山中学校
中学女子
優勝 区立第七中学校
準優勝 区立第十中学校
第3位 区立東山中学校
第3位 都立桜修館中等教育学校優勝
優勝 サタデークラブA
準優勝 東山クラブC
第3位 サタデークラブB
第4位 排友会B
優勝 排友会A
準優勝 DREADD
第3位 瑞穂会
第3位 ナインズ
優勝 鷹番女子A
準優勝 鷹番男子A
第3位 月光原A
第3位 鷹番男子B
高校男子の部
優勝 目黒日本大学高等学校
準優勝 都立駒場高等学校
第3位 日本工業大学駒場高等学校
第3位 都立目黒高等学校A
高校女子の部
優勝 都立駒場高等学校
準優勝 都立目黒高等学校
第3位 目黒日本大学高等学校
第3位 八雲学園高等学校
優勝 GOHONGI
準優勝 大岡山クラブ
フリーⅠ部
優勝 Ambitious
準優勝 ミックス
第3位 Ambitious橋中1010
第3位 アトムB
フリーⅡ部
優勝 サタデーズねこまんま
準優勝 尾山台ドライ
第3位 MSVC Br
第3位 SUNSET
シルバー・レディースの部
優勝 サタデーズシルバー
準優勝 アトムA
第3位 尾山台ラガー
第3位 MSVC Si
男子
優勝 瑞穂会
準優勝 ナインズ
第3位 髭猫
女子
優勝 チップス
準優勝 ファインズ
第3位 moss
優勝 排友会A
準優勝 ナインズ
第3位 Losers
第3位 サタデークラブB
優勝 DREADD
準優勝 瑞穂会
第3位 ステラ
第3位 髭猫
優勝 鷹番女子B
準優勝 鷹番男子B
第3位 鷹番女子A
第3位 鷹番男子A
高校男子の部
優勝 目黒学院高等学校
準優勝 目黒日本大学高等学校
第3位 日本工業大学駒場高等学校B
第3位 日本工業大学駒場高等学校A
高校女子の部
優勝 都立駒場高等学校
準優勝 八雲学園高等学校
第3位 都立国際高等学校
第4位 目黒日本大学高等学校
フリーⅠ部
優勝 Ambitious橋中1010
準優勝 Ambitious
第3位 ミックス
第3位 アトムB
フリーⅡ部
優勝 チームFR(B)
準優勝 そよ風S
第3位 そよ風Y
第4位 小池SVC
シルバー・レディースの部
優勝 アトムA
準優勝 尾山台ラガー
第3位 MLV
第4位 桐恵
優勝 瑞穂会
準優勝 DREADD
第3位 ステラ
第4位 すらいむ
優勝 髭猫
準優勝 Tartaros
第3位 排友会B
第4位 東山クラブB
中学男子
優勝 区立第十中学校
準優勝 区立東山中学校
中学女子
優勝 区立第七中学校
準優勝 区立大鳥中学校
第3位 区立東山中学校
第3位 都立桜修館中等教育学校
優勝 鷹番A
準優勝 鷹番混合
第3位 月光原B
第4位 月光原A
高校男子の部
優勝 目黒学院高等学校
準優勝 目黒日本大学高等学校
第3位 日本工業大学駒場高等学校
第4位 自由ヶ丘学園高等学校
高校女子の部
優勝 目黒日本大学高等学校
準優勝 八雲学園高等学校
第3位 都立国際高等学校
男子の部
優勝 瑞穂会
準優勝 髭猫
第3位 ナインズ
女子の部
優勝 ファインズ
準優勝 チップス
第3位 moss
フリーⅠ部
優勝 ウーロンフェイ
準優勝 アトムB
第3位 Ambitious橋中1010
第3位 ミックス
フリーⅡ部
優勝 サタデーズ
準優勝 Ambitious橋中
第3位 小池SVC
第4位 そよ風Y
シルバーレディースの部
優勝 アトムA
準優勝 尾山台ラガー
第3位 MLV
優勝 排友会A
準優勝 DREADD
第3位 サタデークラブB
第3位 ステラ
優勝 鷹番男子
準優勝 月光原A
第3位 鷹番女子
第4位 月光原B
高校男子の部
優勝 目黒学院高等学校
準優勝 日本工業大学駒場高等学校
第3位 目黒日本大学高等学校
第3位 都立目黒高等学校B
高校女子の部
優勝 都立駒場高等学校
準優勝 都立目黒高等学校
第3位 八雲学園高等学校
第3位 都立国際高等学校
優勝 ナインズ
準優勝 すらいむ
第3位 サタデークラブA
第3位 東山クラブC
フリーⅠ部
優勝 ミックス
準優勝 アトムB
第3位 Ambitious橋中1010
第3位 MSVC
フリーⅡ部
優勝 Ambitious
準優勝 チームFR(A)
第3位 そよ風Y
第3位 サタデーズ
シルバー・レディースの部
優勝 小池SVC
準優勝 アトムA
第3位 MSVC
第4位 MLV
中学男子
優勝 東山中学校
準優勝 第十中学校
中学女子
午前の部
優勝 第七中学校
準優勝 第九中学校
午後の部
優勝 多摩大目黒中学校
準優勝 八雲学園中学校
優勝 鷹番女子A
準優勝 鷹番男子A
第3位 月光原A
優勝 排友会A
準優勝 Tartaros
第3位 ナインズ
第4位 排友会B
優勝 髭猫
準優勝 STELA
第3位 DREADD
第3位 瑞穂会
高校男子の部
優勝 都立駒場高等学校
準優勝 目黒学院高等学校
第3位 日本工業大学駒場高等学校
第4位 目黒日本大学高等学校
高校女子の部
優勝 都立駒場高等学校
準優勝 都立国際高等学校
第3位 都立目黒高等学校
第4位 八雲学園高等学校
フリーⅠ部
優勝 アトムB
準優勝 Ambitious橋中1010
第3位 MSVC
第3位 ミックス
フリーⅡ部
優勝 Ambitious橋中
準優勝 小池SVC
第3位 チームFR
シルバー・レディースの部
優勝 そよ風シルバー
準優勝 アトムA
そよ風ゴールド
優勝 瑞穂会
準優勝 DREADD
第3位 サタデークラブB
第3位 ありがとう
男子
優勝 瑞穂会
準優勝 髭猫
第3位 ナインズ
女子
優勝 ファインズ
準優勝 moss
フリーⅠ部
優勝 ミックス
準優勝 ウーロンフェイ
第3位 Ambitious
第4位 Ambitious橋中1010
フリーⅡ部
優勝 サタデーズ
準優勝 アトムB
第3位 チームFR
第3位 Ambitious橋中
シルバー・レディースの部
優勝 アトムA
準優勝 MSVCアストラ
第3位 MLV
第4位 月光
優勝 ファインズ
準優勝 moss
一般男子Ⅰ部
優勝 DREADD
準優勝 排友会A
第3位 サタデークラブB
第3位 瑞穂会
一般男子Ⅱ部
優勝 髭猫
準優勝 サイバイメン
第3位 排友会B
高校男子
優勝 目黒日本大学高等学校
準優勝 日本工業大学駒場高等学校
第3位 都立駒場高等学校
第3位 目黒学院高等学校
高校女子
優勝 都立駒場高等学校B
準優勝 都立駒場高等学校A
第3位 八雲学園高等学校
第4位 都立国際高等学校
第4位 目黒学院高等学校
優勝 東山クラブC
準優勝 じゃけえ
一般男子Ⅰ部
優勝 DREADD
準優勝 排友会A
第3位 瑞穂会
第3位 ありがとう
一般男子Ⅱ部
優勝 サタデークラブB
準優勝 STELA
第3位 サイバイメン
高校男子
優勝 都立目黒高等学校
準優勝 日本工業大学駒場高等学校
第3位 都立駒場高等学校
第4位 自由ヶ丘学園高等学校
高校女子
優勝 都立国際高等学校
準優勝 八雲学園高等学校
第3位 目黒学院高等学校
一般男子
優勝 瑞穂会
準優勝 七輪会
第3位 サタデークラブB
第3位 髭猫
一般女子
優勝 ファインズB
準優勝 ファインズA
第3位 チップス
第4位 moss
一般女子Ⅰ部
優勝 ファインズB
準優勝 排友会
第3位 ファインズA
第3位 宴
一般女子Ⅱ部
優勝 チップス
準優勝 moss
第3位 赤提灯A
第4位 ショッカーA
優勝 東山クラブC
準優勝 宴
第3位 ステラB
第3位 河童
優勝 鷹番A
準優勝 鷹番男子
第3位 鷹番B
第3位 月光原A
一般男子Ⅰ部
優勝 瑞穂会
準優勝 排友会A
第3位 ありがとう
第3位 髭猫
一般男子Ⅱ部
優勝 サタデークラブA
準優勝 tartaros
第3位 七輪会
第3位 サタデークラブB
Aブロック
優勝 五本木
準優勝 東根
Bブロック
優勝 月光原
準優勝 Berry's
フリーⅠ部
優勝 MSVC
準優勝 ミックス
第3位 イエローバンド
第4位 ウーロンフェイ
フリーⅡ部
優勝 アトムB
準優勝 サタデーズ
第3位 サタデーズ小池
第4位 モンキーズA
フリーⅢ部
優勝 Ambitious橋中
準優勝 そよ風B
第3位 五本木V
第4位 あそなる~B
シルバー・レディースの部
優勝 尾山台ドライ
準優勝 MSVCナオミーズ
第3位 そよ風S
第4位 MSVCイッチーズ
一般男子Ⅲ部
優勝 七輪会
準優勝 サタデークラブB
第3位 ショッカーA
第3位 河童
一般男子Ⅰ部
優勝 排友会A
準優勝 ステラA
第3位 ありがとう
第3位 髭猫
一般男子Ⅱ部
優勝 瑞穂会
準優勝 DREADD
第3位 サイバイメン
第3位 じゃけえ
一般女子Ⅰ部
優勝 ファインズB
準優勝 排友会
第3位 ファインズA
第3位 ショッカーB
一般女子Ⅱ部
優勝 Kippis
準優勝 赤提灯B
第3位 ショッカーA
第4位 鷹番
Aブロック
優勝 下目黒
準優勝 東山
第3位 大岡山
第3位 緑ヶ丘
Bブロック
優勝 月光原
準優勝 五本木
第3位 東根
第3位 ふどう
中学女子
優勝 八雲学園中学校
準優勝 第七中学校
第3位 桜修館中等教育学校
第4位 大鳥中学校
優勝 鷹番A
準優勝 鷹番B
第3位 鷹番男子
第4位 月光原A
高校女子
優勝 目黒学院高等学校
準優勝 都立国際高等学校
優勝 GOHONGI
準優勝 大岡山クラブ
第3位 目黒クラブ
第4位 鷗クラブ
一般男子
優勝 瑞穂会
準優勝 七輪会
第3位 髭猫
第4位 東山クラブC
一般女子
優勝 ファインズA
準優勝 ファインズB
第3位 チップス
第4位 moss
Aブロック
優勝 大岡山
準優勝 緑ヶ丘
第3位 五本木
第3位 Berry's
Bブロック
優勝 東根
準優勝 下目黒
第3位 月光原
第3位 中目黒
フリーⅠ部
優勝 あそなる~A
準優勝 Ambitious Σ
第3位 ミックス
第4位 Ambitious β
フリーⅡ部
優勝 KRS①
準優勝 尾山台ドライ
第3位 うさお
第4位 そよ風A
フリーⅢ部
優勝 サタデーズ
準優勝 ワニワニ
第3位 五本木V
第4位 Ambitious 橋中
シルバー・レディースの部
優勝 サタデーズ山中
準優勝 アトムA
第3位 MSVCタートルズ
第4位 MSVCくろっぴー
中学女子の部
優勝 第七中学校
準優勝 東山中学校
第3位 桜修館中等教育学校
第3位 八雲学園中学校
一般女子Ⅰ部
優勝 ファインズB
準優勝 チップス
第3位 排友会
第3位 moss
一般女子Ⅱ部
優勝 ファインズA
準優勝 宴
第3位 赤提灯B
第4位 赤提灯A
優勝 瑞穂会
準優勝 Tartaros
第3位 ステラB
第3位 ショッカーA
一般男子Ⅰ部
優勝 排友会A
準優勝 すらいむ
第3位 ありがとう
第3位 サタデークラブA
一般男子Ⅱ部
優勝 ナインズ
準優勝 髭猫
第3位 東山クラブC
第3位 チームKC
優勝 鷹番男子
準優勝 鷹番A
第3位 月光原A
第4位 不動
高校男子の部
優勝 目黒学院高等学校
準優勝 自由ヶ丘学園高等学校
第3位 都立駒場高等学校B
第3位 日本工業大学駒場高等学校
高校女子の部
優勝 目黒学院高等学校
準優勝 都立国際高等学校
第3位 八雲学園高等学校