11月4日 第57回秋季区民祭ソフトバレーボール大会

フリーⅠ部

   優勝   そよ風A

   準優勝  Ambitious twenty one

   第3位  ミックス

   第4位  あそなる~A

フリーⅡ部

   優勝   そよ風B

   準優勝  サタデーズ小池

   第3位  サタデーズ

フリーⅢ部  

   優勝   モンキーズB

   準優勝  からすもり①

   第3位  五本木V

   第4位  あそなる~B

シルバー・レディースの部

   優勝   サタデーズ山中

   準優勝  アトムA

   第3位  そよ風P

   第4位  そよ風S

10月28日 第57回秋季区民祭一般男子Ⅲ部

   優勝   七輪会

   準優勝  颯

   第3位  河童

   第3位  排友会B

10月21日 第57回秋季区民祭一般男子Ⅰ・Ⅱ部

一般男子Ⅰ部

   優勝   サタデークラブA

   準優勝  DREADD

   第3位  排友会A

   第3位  ステラA

一般男子Ⅱ部

   優勝   ナインズ 

   準優勝  髭猫

   第3位  FIT

   第3位  サタデークラブB

10月14日 第57回秋季区民祭一般女子Ⅰ・Ⅱ部

一般女子Ⅰ部

   優勝   ファインズA

   準優勝  ファインズB

   第3位  チップス

   第3位  煌

一般女子Ⅱ部

   優勝   颯

   準優勝  ショッカーB

   第3位  ショッカーA

   第4位  赤提灯B

9月24日 第57回秋季区民祭中学生の部

中学男子の部

   優勝   第九中学校

   準優勝  東山・第十中学校

中学女子の部

   優勝   第七中学校

   準優勝  東山中学校

   第3位  大鳥中学校

   第4位  第九中学校

9月9日 第57回秋季区民祭小学生の部

   優勝   鷹番A

   準優勝  鷹番B

   第3位  鷹番男子

   第4位  鷹番C

9月2日 第57回秋季区民祭高校の部

 高校男子の部

   優勝   目黒学院高等学校

   準優勝  自由ヶ丘学園高等学校

   第3位  日本工業大学駒場高等学校A

   第4位  日本工業大学駒場高等学校B

 高校女子の部

   優勝   目黒学院高等学校

   準優勝  都立目黒高等学校

   第3位  八雲学園高等学校

   第4位  都立国際高等学校

8月26日 第39回家庭婦人クラブ大会

   優勝   GOHONGI

   準優勝  大岡山クラブ

   第3位  MKC

   第4位  さくら

8月19日 第102回一般男女9人制大会

 男子

   優勝   瑞穂会

   準優勝  ナインズ

 女子 

   優勝   ファインズA

   準優勝  ファインズB

   第3位  チップス

7月29日 第95回一般女子Ⅰ・Ⅱ部

 一般女子Ⅰ部

   優勝   ファインズA

   準優勝  ファインズB

   第3位  排友会

   第3位  チップス

 一般女子Ⅱ部

   優勝   瞬

   準優勝  FLC

   第3位  赤提灯B

   第3位  moss

7月16日 第95回高校男女夏季大会

 高校男子

   優勝   日本工業大学駒場高等学校A

   準優勝  目黒学院高等学校

   第3位  自由ヶ丘学園高等学校

   第3位  日本工業大学駒場高等学校B

 高校女子 

   優勝   目黒学院高等学校

   準優勝  都立桜修館中等教育学校

   第3位  都立国際高等学校

   第4位  八雲学園高等学校

7月15日 第95回一般男子Ⅲ部

   優勝   FIT

   準優勝  煌

   第3位  サタデークラブB

   第4位  ショッカーA

7月15日 第68回夏季小学生大会

   優勝   鷹番A

   準優勝  鷹番B

   第3位  鷹番男子

7月1日 第95回一般男子Ⅰ・Ⅱ部

 一般男子Ⅰ部

   優勝   DREDD

   準優勝  サタデークラブA

   第3位  すらいむ

   第3位  ステラA

 一般男子Ⅱ部

   優勝   チームKC

   準優勝  ありがとう

   第3位  じゃけえ

   第4位  Step'A

6月24日 第102回9人制大会家庭婦人の部

 Aブロック

   優勝   東根

   準優勝  五本木

   第3位  月光原

   第3位  東山

 Bブロック  

   優勝   Berry's

   準優勝  ふどう

   第3位  油面

   第4位  BIG9

6月17日 第35回夏季ソフトバレーボール大会

 フリーⅠ部

   優勝   MSVC A

   準優勝  ウーロンフェイ

   第3位  イエローバンド

   第4位  ミックス

 フリーⅡ部

   優勝   うさお

   準優勝  阿蘇なる~A

   第3位  チームFR

   第4位  MSVC C

 フリーⅢ部

   優勝   サタデーズ

   準優勝  サタデーズ小池

   第3位  尾山台ドライ

   第4位  阿蘇なる~B

 シルバー・レディースの部

   優勝   アトム

   準優勝  尾山台モルツ

   第3位  尾山台ラガー

   第4位  MSVCヒバリ

5月27日 第56回春季区民祭ソフトバレーボール大会

 フリーⅠ部

   優勝   Ambitious★B'O'

   準優勝  MSVC A

   第3位  ミックス

   第4位  そよ風A

 フリーⅡ部

   優勝   Ambitious★B

   準優勝  MSVC D

   第3位  そよ風B

   第4位  阿蘇なる~

 フリーⅢ部

   優勝   アトムB

   準優勝  サタデーズ小池B

   第3位  MSVC C

   第4位  からす②

 シルバー・レディースの部

   優勝   アトムA

   準優勝  サタデーズ

   第3位  尾山台ラガー

   第4位  そよ風P

5月13日 第56回春季区民祭家庭婦人の部

 Aブロック

   優勝   月光原

   準優勝  下目黒

   第3位  ふどう

   第3位  五本木

 Bブロック

   優勝   緑岡山

   準優勝  Berry's

   第3位  東山

   第3位  油面   

4月30日 第56回春季区民祭中学生の部

 中学男子の部

   優勝   東山中学校

   準優勝  第九中学校

 中学女子の部

   優勝   第七中学校

   準優勝  桜修館中等教育学校

   第3位  第十中学校

   第4位  東山中学校

4月29日 第56回春季区民祭一般女子Ⅰ・Ⅱ部

 一般女子Ⅰ部

   優勝   ファインズA

   準優勝  ファインズB

   第3位  煌

   第3位  チップス

 一般女子Ⅱ部

   優勝   みなみ

   準優勝  颯

   第3位  赤提灯B

   第3位  ショッカーA

4月22日 第56回春季区民祭一般男子Ⅲ部

   優勝   ありがとう

   準優勝  Free

   第3位  ショッカーA

   第3位  煌

4月15日 第56回春季区民祭一般男子Ⅰ・Ⅱ部

 一般男子Ⅰ部

   優勝   ナインズ

   準優勝  サタデークラブA

   第3位  すらいむ

   第4位  DREADD

 一般男子Ⅱ部

   優勝   東山クラブC

   準優勝  Step'B

   第3位  STELA(A)

   第4位  髭猫

4月8日 第56回春季区民祭高校の部

 高校男子の部

   優勝   都立駒場高等学校A

   準優勝  自由ヶ丘学園高等学校

   第3位  目黒学院高等学校

   第3位  都立駒場高等学校B

 高校女子の部

   優勝   都立目黒高等学校

   準優勝  目黒学院高等学校

   第3位  都立国際高等学校

   第4位  八雲学園高等学校

4月8日 第56回春季区民祭小学生の部

   優勝   鷹番A

   準優勝  鷹番男子

   第3位  不動

   第4位  月光原

2月25日 第34回ソフトバレーボール大会

 フリーⅠ部

   優勝   MSVC(B)

   準優勝  ウーロンフェイ

   第3位  イエローバンド

   第4位  ミックス

 フリーⅡ部

   優勝   チームFR

   準優勝  五本木V

   第3位  MSVC(D)

   第4位  うさお

 フリーⅢ部

   優勝   Brat

   準優勝  サタデーズ小池

   第3位  サタデーズ

   第4位  モンキーズ

 シルバーの部

   優勝   尾山台ラガー

   準優勝  月光

   第3位  MSVCウエンズデーズ

   第4位  MSVCサタデーズ

2月18日 第94回高校男女冬季大会

 高校男子

   優勝   目黒学院高等学校

   準優勝  都立駒場高等学校A

   第3位  自由ヶ丘学園高等学校

   第4位  都立駒場高等学校B

 高校女子 

   優勝   都立目黒高等学校

   準優勝  八雲学園高等学校

   第3位  都立国際高等学校 

2月18日 第101回一般男女9人制大会

 一般男子

   優勝   ナインズ

   準優勝  瑞穂会

   第3位  七輪会

 一般女子

   優勝   ファインズB

   準優勝  チップス

   第3位  ファインズA

2月4日 第38回家庭婦人クラブ大会

       優勝   GOHONGI

   準優勝  目黒クラブ

   第3位  大岡山クラブ

   第4位  鷗クラブ

 

    ※GOHONGIと目黒クラブは3月18日に碑文谷体育館にて行われる城南大会に

    目黒区代表として出場

1月28日 第94回一般男子Ⅰ・Ⅱ部

 一般男子Ⅰ部

   優勝   排友会A

   準優勝  サタデークラブA

   第3位  すらいむ

   第3位  チームKC

 一般男子Ⅱ部

   優勝   ナインズ

   準優勝  瑞穂会

   第3位  東山クラブC

   第3位  髭猫

1月21日 第94回一般男子Ⅲ部

   優勝   河童

   準優勝  繋

   第3位  ステラB

   第3位  排友会B

1月14日 第94回一般女子Ⅰ・Ⅱ部

一般女子Ⅰ部

   優勝   ファインズB

   準優勝  ファインズA

   第3位  煌

   第3位  チップス

一般女子Ⅱ部

   優勝   排友会

   準優勝  Kippis

   第3位  赤提灯A

   第3位  赤提灯B

1月7日 第67回小学生大会

   優勝   鷹番A

   準優勝  月光原A

   第3位  鷹番B

   第3位  鷹番男子

12月10日 第56回秋季区民祭一般男子Ⅲ部

   優勝   瑞穂会

   準優勝  髭猫

   第3位  排友会B

   第3位  煌

11月19日 第101回9人制大会家庭婦人の部

 Aブロック

   優勝   五本木

   準優勝  月光原

   第3位  東山

   第3位  下目黒

 Bブロック

   優勝   東根

   準優勝  中目黒

   第3位  ふどう

   第3位  上目黒

10月29日 第56回秋季区民祭ソフトバレーボール大会

 フリーⅠ部

   優勝   Ambitious U

   準優勝  そよ風A

   第3位  MSVCおでん

   第4位  イエローバンド

 フリーⅡ部

   優勝   ミックス   

   準優勝  Ambitious B

   第3位  MSVCなっしー

   第4位  そよ風B

 フリーⅢ部  

   優勝   MSVCドレミ

   準優勝  ワニワニA

   第3位  阿蘇なる~B

   第4位  MSVCジャック

 シルバーの部

   優勝   サタデーズ山中

   準優勝  尾山台ラガー

   第3位  月光

   第4位  MSVCクロッキーズ

10月15日 第56回秋季区民祭一般男子Ⅰ・Ⅱ部

 一般男子Ⅰ部

   優勝   チームKC

   準優勝  STORM

   第3位  すらいむ

   第3位  ステラA

 一般男子Ⅱ部

   優勝   排友会A

   準優勝  DREADD

   第3位  サタデークラブB

   第3位  Step'A  

10月1日 第56回秋季区民祭一般女子Ⅰ・Ⅱ部

 一般女子Ⅰ部

   優勝   ファインズA

   準優勝  ファインズB

   第3位  煌

   第3位  チップス

 一般女子Ⅱ部

   優勝   瞬

   準優勝  ショッカーA

   第3位  赤提灯B

   第4位  赤提灯A

9月24日 第56回秋季区民祭家庭婦人の部

 Aブロック

   優勝   東根

   準優勝  下目黒

   第3位  五本木

   第3位  ふどう

 Bブロック

   優勝   大上

   準優勝  東山

   第3位  油面

   第3位  緑ヶ丘

9月23日 第56回秋季区民祭中学生の部

 中学女子

   優勝   第7中学校

   準優勝  桜修館中等教育学校

   第3位  第10中学校

   第4位  東山中学校

9月10日 第56回秋季区民祭小学生の部

   優勝   鷹番A

   準優勝  鷹番B

   第3位  月光原A

   第4位  月光原B

9月3日 第56回秋季区民祭高校の部

 高校男子

   優勝   日本工業大学駒場高等学校A

   準優勝  目黒学院高等学校

   第3位  自由ヶ丘学園高等学校

   第3位  日本工業大学駒場高等学校B

 高校女子

   優勝   都立国際高等学校

   準優勝  八雲学園高等学校

8月27日 第37回家庭婦人クラブ大会

   優勝   GOHONGI

   準優勝  目黒クラブ

   第3位  MKC   

8月20日 第100回一般男女9人制

 男子

   優勝   瑞穂会

   準優勝  ナインズ

   第3位  髭猫

 女子 

   優勝   ファインズA

   準優勝  チップス

   第3位  ファインズB

7月30日 第93回一般男子Ⅲ部

   優勝   DREADD

   準優勝  東山クラブC

   第3位  排友会B

   第3位  煌

7月17日 高校男女夏季大会

 高校男子 

   優勝   日本工業大学駒場高等学校A

   準優勝  自由ヶ丘学園高等学校

   第3位  都立駒場高等学校

   第3位  目黒学院高等学校

 高校女子 

   優勝   目黒学院高等学校

   準優勝  桜修中等教育学校

   第3位  八雲学園高等学校

   第4位  都立国際高等学校

7月16日 第66回小学生大会

   優勝   鷹番A

   準優勝  月光原A

   第3位  月光原B

   第4位  鷹番B

7月9日 第93回一般女子Ⅰ・Ⅱ部

一般女子Ⅰ部

   優勝   ファインズB

   準優勝  ファインズA

   第3位  Kippis

   第3位  チップス

一般女子Ⅱ部

   優勝   繋

   準優勝  moss

   第3位  FLC

   第3位  鷹番

7月2日 第93回一般男子Ⅰ・Ⅱ部

一般男子Ⅰ部

   優勝   チームKC

   準優勝  ナインズ

   第3位  ステラA

   第3位  STORM

一般男子Ⅱ部

   優勝   すらいむ

   準優勝  じゃけえ

   第3位  河童

   第3位  繋

6月25日 第100回9人制大会家庭婦人の部

Aブロック

   優勝   東山

   準優勝  下目黒

   第3位  五本木

   第3位  月光原

Bブロック

   優勝   緑ヶ丘

   準優勝  Berry's

   第3位  ふどう