8月27日 第37回家庭婦人クラブ大会

   優勝   GOHONGI

   準優勝  目黒クラブ

   第3位  MKC   

8月20日 第100回一般男女9人制

 男子

   優勝   瑞穂会

   準優勝  ナインズ

   第3位  髭猫

 女子 

   優勝   ファインズA

   準優勝  チップス

   第3位  ファインズB

7月30日 第93回一般男子Ⅲ部

   優勝   DREADD

   準優勝  東山クラブC

   第3位  排友会B

   第3位  煌

7月17日 高校男女夏季大会

 高校男子 

   優勝   日本工業大学駒場高等学校A

   準優勝  自由ヶ丘学園高等学校

   第3位  都立駒場高等学校

   第3位  目黒学院高等学校

 高校女子 

   優勝   目黒学院高等学校

   準優勝  桜修中等教育学校

   第3位  八雲学園高等学校

   第4位  都立国際高等学校

7月9日 第93回一般女子Ⅰ・Ⅱ部

一般女子Ⅰ部

   優勝   ファインズB

   準優勝  ファインズA

   第3位  Kippis

   第3位  チップス

一般女子Ⅱ部

   優勝   繋

   準優勝  moss

   第3位  FLC

   第3位  鷹番

7月2日 第93回一般男子Ⅰ・Ⅱ部

一般男子Ⅰ部

   優勝   チームKC

   準優勝  ナインズ

   第3位  ステラA

   第3位  STORM

一般男子Ⅱ部

   優勝   すらいむ

   準優勝  じゃけえ

   第3位  河童

   第3位  繋

6月25日 第100回9人制大会家庭婦人の部

Aブロック

   優勝   東山

   準優勝  下目黒

   第3位  五本木

   第3位  月光原

Bブロック

   優勝   緑ヶ丘

   準優勝  Berry's

   第3位  ふどう

6月18日 第33回夏季ソフトバレーボール大会

 フリーⅠ部

   優勝   イエローバンド

   準優勝  あそなる~A

   第3位  MSVC空

   第4位  五本木V

 フリーⅡ部  

   優勝   尾山台クラブ

   準優勝  サタデーズ

   第3位  あそなる~B

   第4位  うさお

 フリーⅢ部

   優勝   MSVCアトム

   準優勝  ミックス

   第3位  モンキーズB

   第4位  サタデーズ山中

 シルバー・レディースの部

   優勝   MSVCクロッキーズ

   準優勝  月光

   第3位  MLV

5月28日 第55回春季区民祭ソフトバレーボール大会

 フリーⅠ部

   優勝   そよ風A

   準優勝  ウーロンフェイ

   第3位  MSVCベル

   第4位  イエローバンド

 フリーⅡ部

   優勝   MSVCララ

   準優勝  Ambitious B

   第3位  チームFR

   第4位  サタデーズ小池A

 フリーⅢ部

   優勝   うさお

   準優勝  MSVCリブ

   第3位  ミックス

   第4位  MSVCアトム

 シルバーの部 

   優勝   尾山台クラブーラガー

   準優勝  そよ風B

   第3位  MSVCズー

   第4位  MSVCピカリ

5月21日 第55回春季区民祭家庭婦人の部

 Aブロック

   優勝   五本木

   準優勝  東根

   第3位  東山

   第3位  上目黒

 Bブロック 

   優勝   緑が丘

   準優勝  月光原

   第3位  下目黒

   第3位  中目黒

4月30日 第55回春季区民祭一般女子Ⅰ・Ⅱ部

 一般女子Ⅰ部

   優勝   ファインズB

   準優勝  ファインズA

   第3位  チップス

   第3位  瞬

 一般女子Ⅱ部

   優勝   Kippis

   準優勝  煌

   第3位  繋

   第4位  FLC

4月29日 第55回春季区民祭中学生の部

 中学男子

   優勝   区立東山中学校

   準優勝  区立第九中学校

 中学女子

   優勝   区立第十中学校

   準優勝  区立第七中学校

   第3位  区立大鳥中学校

   第3位  都立桜修館中等教育学校

4月23日 第55回春季区民祭一般男子Ⅲ部

   優勝   繋

   準優勝  じゃけえ

   第3位  排友会B

   第3位  煌

4月16日 第55回春季区民祭一般男子Ⅰ・Ⅱ部

 一般男子Ⅰ部

   優勝   STORM

   準優勝  チームKC

   第3位  Step'A

   第3位  排友会A

 一般男子Ⅱ部

   優勝   七輪会

   準優勝  ナインズ

   第3位  QUASAR

   第3位  河童

4月9日 第55回春季区民祭高校の部

 高校男子の部

   優勝   日本工業大学駒場高等学校

   準優勝  目黒学院高等学校

   第3位  都立目黒高等学校

   第4位  自由ヶ丘学園高等学校

 高校女子の部

   優勝   日出高等学校

   準優勝  都立国高等学校

   第3位  都立目黒高等学校

   第4位  目黒学院高等学校

4月9日 第55回春季区民祭小学生の部

   優勝   鷹番A

   準優勝  鷹番B

   第3位  月光原A

   第4位  月光原B

2月26日 第32回ソフトバレーボール大会

 フリーⅠ部

   優勝   Ambitious  U

   準優勝  イエローバンド

   第3位  ウーロンフェイ

   第4位  そよ風A

 フリーⅡ部

   優勝   mish*mash まるき

   準優勝  五本木V

   第3位  サタデーズA

   第4位  サタデーズ小池A

 フリーⅢ部

   優勝   チームFR

   準優勝  尾山台クラブ

   第3位  サタデーズ小池B

   第4位  山猫

 シルバーの部

   優勝   サタデーズ山中

   準優勝  そよ風C

   第3位  サタデーズBC

   第4位  月光

   

2月19日 第99回一般男女9人制大会

 男子

   優勝   ナインズ

   準優勝  七輪会

   第3位  STORM

   第4位  瑞穂会

 女子

   優勝   ファインズA

   準優勝  チップス

   第3位  ファインズB

2月5日 第36回家庭婦人クラブ大会

   優勝   GOHONGI

   準優勝  目黒クラブ

   第3位  大岡山クラブ

   第4位  鷗クラブ

 

    ※GOHONGIと目黒クラブは3月19日に碑文谷体育館にて行われる城南大会に

    目黒区代表として出場

1月29日 第92回一般男子Ⅰ・Ⅱ部

 一般男子Ⅰ部

   優勝   サタデークラブA

   準優勝  排友会A

   第3位  チームKC

   第3位  Step'B

 一般男子Ⅱ部

   優勝   髭猫

   準優勝  ステラA

   第3位  すらいむ

   第3位  河童

1月22日 第92回一般男子Ⅲ部

   優勝   ナインズ

   準優勝  東山クラブC

   第3位  ステラB

   第3位  ショッカーB

1月15日 第92回一般女子Ⅰ・Ⅱ部

 一般女子Ⅰ部

   優勝   ファインズB

   準優勝  ファインズA

   第3位  瞬

   第3位  チップス

 一般女子Ⅱ部

   優勝   排友会

   準優勝  ショッカーA  

   第3位  ショッカーB

1月8日 小学生冬季大会

   優勝   鷹番A

   準優勝  鷹番B

   第3位  月光原A

12月11日 高校男女冬季大会

 高校男子

   優勝   都立目黒高等学校

   準優勝  日本工業大学駒場高等学校

 高校女子

   優勝   日出高等学校

   準優勝  都立目黒高等学校

   第3位  八雲学園高等学校

11月20日 第99回9人制大会家庭婦人の部

 Aブロック

   優勝   東山

   準優勝  下目黒

   第3位  五本木

   第3位  月光原

 Bブロック

   優勝   東根 

   準優勝  中目黒

   第3位  大岡山

   第3位  ふどう

10月30日 第55回秋季区民祭ソフトバレーボール大会

 フリーⅠ部

   優勝   そよ風A

   準優勝  Ambitious U

   第3位  あそなる~A

   第4位  イエローバンド

 フリーⅡ部

   優勝   MSVCトマト

   準優勝  そよ風B

   第3位  ワニワニA

   第4位  五本木V

 フリーⅢ部

   優勝   Ambitious B

   準優勝  モンキーズB

   第3位  チームFR

   第4位 うさお

 シルバーの部

   優勝   サタデーズ山中

   準優勝  MSVCアトム

   第3位  MSVCクロッキーズ

   第4位  そよ風C

10月23日 第55回秋季区民祭一般男子Ⅲ部

 一般男子Ⅲ部  

   優勝   河童

   準優勝  瞬

   第3位  東山クラブB

   第3位  ナインズ

10月16日 第55回秋季区民祭一般男子Ⅰ・Ⅱ部

 一般男子Ⅰ部

   優勝   サタデークラブA

   準優勝  Step'A
   第3位  Step'B

   第3位  STORM

 一般男子Ⅱ部

   優勝   瑞穂会

   準優勝  チームKC

   第3位  繋

   第3位  ステラA

10月2日 第55回秋季区民祭一般女子Ⅰ・Ⅱ部

 一般女子Ⅰ部

   優勝   ファインズB

   準優勝  ファインズA

   第3位  チップス

   第3位  瞬

 一般女子Ⅱ部

   優勝   赤提灯A

   準優勝  FLC

   第3位  ショッカーA

9月25日 第55回秋季区民祭家庭婦人の部

 Aブロック

   優勝   東山

   準優勝  ふどう

   第3位  五本木

   第3位  油面

 Bブロック

   優勝   月光原

   準優勝  東根

   第3位  大岡山

   第3位  下目黒

9月22日 第55回秋季区民祭中学生の部

 中学女子

   優勝   目黒区立第7中学校

   準優勝  目黒区立第9中学校

   第3位  目黒区立第11中学校

   第4位  目黒区立大鳥中学校

9月11日 第55回秋季区民祭小学生の部

   優勝   鷹番A

   準優勝  鷹番B

   第3位  月光原A

   第4位  不動

9月4日 第55回秋季区民祭高校の部

 高校男子   

   優勝   日本工業大学駒場高等学校A

   準優勝  目黒学院高等学校

   第3位  自由ヶ丘学園高等学校

   第4位  都立目黒高等学校

 高校女子 

   優勝   日出高等学校

   準優勝  八雲学園高等学校

   第3位  都立国際高等学校

   第4位  都立目黒高等学校

8月28日 第35回家庭婦人クラブ大会

   優勝   GOHONGI

   準優勝  目黒クラブ

   第3位  大岡山クラブ

   第4位  BLACK CAT

8月21日 第98回9人制男女バレーボール大会

男子の部

   優勝   瑞穂会

   準優勝  ナインズ

   第3位  STORM

 女子の部

   優勝   ファインズB

   準優勝  ファインズA

   第3位  チップス

 

7月31日 第91回一般男子Ⅲ部

   優勝   QUASAR

   準優勝  繋

   第3位  河童

   第3位  瞬

7月18日 高校生夏季大会

 高校男子

   優勝   日本工業大学駒場高等学校A

   準優勝  都立目黒高等学校

   第3位  自由ヶ丘学園高等学校

   第3位  目黒学院高等学校

 高校女子

   優勝   桜修館中等教育学校

   準優勝  日出高等学校

   第3位  都立国際高等学校

   第3位  八雲学園高等学校

7月17日 第64回小学生大会

   優勝   鷹番A

   準優勝  月光原A

   第3位  月光原B

   第4位  鷹番B

7月10日 第91回一般女子Ⅰ・Ⅱ部

 女子Ⅰ部    

   優勝   チップス

   準優勝  排友会

   第3位  ファインズA

   第3位  ファインズB

 女子Ⅱ部

   優勝   瞬

   準優勝  ショッカーB

   第3位  ショッカーA

7月3日 第91回一般男子Ⅰ・Ⅱ部

 男子Ⅰ部

   優勝   STORM

   準優勝  排友会A

   第3位  サタデークラブA

   第3位  七輪会

 男子Ⅱ部

   優勝   サタデークラブB

   準優勝  Step'A

   第3位  ステラB

   第3位  チームKC

6月26日 第98回9人制大会家庭婦人の部

 Aブロック

   優勝   東山

   準優勝  月光原

   第3位  下目黒

   第3位  五本木

 Bブロック 

   優勝   緑ヶ丘

   準優勝  油面

   第3位  上目黒

   第3位  Berry's

6月20日 第31回夏季連盟ソフトバレーボール大会

 フリーⅠ部

    優勝   そよ風A

    準優勝  イエローバンド

    第3位  ウーロンフェイ

 フリーⅡ部

    優勝   KARAX

    準優勝  モンキーズA

    第3位  サタデーズ

 フリーⅢ部

    優勝   サタデーズ小池

    準優勝  MSVC SPARKS

    第3位  あそなる~B

 シルバーの部

    優勝   Ambitious B

    準優勝  サタデーズ山中

    第3位  MSVCシルバー